Bologna e provincia

Bologna

  • Giulia Vallese: cell.:324 8005315
    mail: glvallese@gmail.com
    c/o ENS Ente Nazionale Sordi
  • Lara Maremmi: cell: 389 6723829
    mail: lara.maremmi@libero.it
  • Nadia Berti: cell.: 329 4669540
    mail: nadja.berti@gmail.com
    ℅ Mu-Rash a.s.d. (Porretta Terme)
    Associazione Jaya  a.s.d.c. (Bologna)
  • Loretta Zanardi: cell: 339 2450910
    mail: loretta.zanardi@alice.it
  • Fiorenza Minervini: cell: 3403423024
    mail: fiorenzaminervini@gmail.com
  • Righi Alessandra: cell: 351 2675201
    mail: alessandra.righi@me.com

Castiglione dei Pepoli (BO)

  • Elisabetta Crisponi: cell: 338 8354296
    mail: sael1971@libero.it

Baragazza- Castiglione dei Pepoli (BO)

  • Elisabetta Crisponi: cell: 338 8354296
    mail: sael1971@libero.it
    c/o ass. Viveka

Imola (BO)

  • Victor Moreno Serrano: cell.: 320 3580346
    mail: victmoris@gmail.com

Minerbio (BO)

  • Giorgia Bonini: cell.: 335 6337133
    mail: giorgia.bonini@telecomitalia.it
    c/o Arci 2000

Modena-Parma e provincia

Forlì-Cesena

  • Arianna Riciputi: cell: 3492202616
    mail: arianna.riciputi@gmail.com
    c/o Associazione Gaia
    specializzata yoga Arte

Cesena (FC)

  • Elisa Zanotti: cell: 347 8785063
    mail: elisa.girasoli@libero.it

Gambettola (FC)

  • Elisa Zanotti: cell: 347 8785063
    mail: elisa.girasoli@libero.it

Parma (PR)

  • Righi Alessandra: cell: 351 2675201
    mail: alessandra.righi@me.com

Longiano (FC)

  • Elisa Zanotti: cell: 347 8785063
    mail: elisa.girasoli@libero.it

Savignano sul Rubicone (FC)

  • Daniela Fuschetto: cell.: 349-4965261
    mail: d.fuschetto@alice.it
    c/o a.s.d. di promozione sociale “Il Richiamo”
  • Valeria Fortunato: cell.: 349 6052707
    mail: valeria.fortunato81@gmail.com
    c/o a.s.d. di promozione sociale “Il Richiamo”
    c/o Scuola Materna Aquilone,5° Circolo , Cesena

Pavullo (MO)

  • Barbara Oliva: cell:3391403968
    mail:barbaraoliva68@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori-figli

Colorno (PR)

  • Gabriella Fadani: cell: 3331822867
    mail:gabriellafadani19@gmail.com

Sissa (PR)

  • Gabriella Fadani: cell: 3331822867
    mail:gabriellafadani19@gmail.com

Fidenza (PR)

  • Gabriella Fadani: cell: 3331822867
    mail:gabriellafadani19@gmail.com

San Polo di Torrile (PR)

  • Carboni Elisabetta: cell: 380 6423512
    mail: pilatesparma@gmail.com

Enza (PR)

  • Paola Pedrini: cell: 331 9459617
    mail: pedrini.paola@alice.it

Ravenna e provincia – Ferrara e provincia

Ravenna

  • Serena Tomiati: cell.:333 2142939
    mail: serena.tomiati@libero.it

Faenza (RA)

  • Gaia Leonardi: cell: 333 6238562
    mail: leonardigaiaapple@gmail.com
    ℅ School of Santhi
    specializzata Yoga Nido 0-3 anni
  • Valeria Assirelli: cell: 339 5473380
    mail: valeria.assirelli@alice.it
    ℅  Me. La. Yoga asd
    centro yoga e meditazione

Ferrara 

  • Minghini Elena: cell: 349 2889377
    mail: elena.minghini1@gmail.com

Piacenza-Rimini e provincia

Piacenza e provincia

  • Paola Pedrini: cell: 331 9459617
    mail: pedrinipaola76@gmail.com
  • Laura Panigada: cell: 339 3328960
    mail: panigadalaura83@gmail.com

Rimini e provincia

  • Patrizia Cerri: cell.: 328 1233860
    mail: pattycerri@hotmail.it
  • Antonella Betticell: 347 2537454
    mail: antonella_betti@live.it
    specializzazione yoga al nido
    specializzazione yoga genitori-figli

Riccione (RN)

  • Righi Alessandra: cell: 351 2675201
    mail: alessandra.righi@me.com

Reggio Emilia e provincia

Reggio Emilia

  • Ilenia Benatti:  cell: 348 7418674
    mail: ilenia.benatti@gmail.com
    Specializzata in Yoga Genitori-Figli

Chiozza di Scandiano (RE)

  • Antonella Grasselli: cell.: 333 5733486
    mail: antonella.grasselli@alice.it
    c/o Associazione Culturale “La Risata” A.S.D.

Regnano (RE)

  • Elisabetta Bonini: cell: 339 1317553
    mail: mita2566@gmail.com
    c/o scuola paritaria dell’infanzia R. Franchetti

Rubiera (RE)

  • Giulia Quattrini: cell: 335 6939450
    mail: giuliaquattrini26@gmail.com
    c/o associazione Permano 

San Marino

San Marino

  • Antonella Betticell: 347 2537454
    mail: antonella_betti@live.it
    specializzazione yoga al nido
    specializzazione yoga genitori-figli
  • Laura Martini
    cell: 333.3720278
    mail: martinilaura.balyayoga@yahoo.com
    specializzazione yoga al nido