Milano e provincia

Milano

  • Rosa Del Vecchio: cell: 348 3408763
    mail: eliceviola@libero.it
    Orsolya Keebe: cell: 331 9160182
    mail: orsolya.keebe@gmail.com
  • Elena Girola: cell.:347.1172218
    mail: elenagirola81@gmail.com
  • Elena Veggetti: cell.: 3474444649
    mail:  eveggetti@gmail.com
    ℅ Asilo La Giocomotiva  www.lagiocomotiva.it
  • Giulia Francescon: cell.: 333.8041550
    mail: francescon.giulia@gmail.com
    specializzata in Yoga Genitori- Figli
  • Luca Russo: cell: 349 0605680
    mail: lucarusso003@gmail.com
  • Francesca Miste’: cell.: 333 8748435
    mail: francesca.miste@gmail.com
    francesca.padmayogakids@gmail.com
    Padmayoga Kids
    specializzata in Yoga Genitori- Figli
  • Raffaella Celi: cell.: 347 0666980
    mail: raffaella.celi@hotmail.it
    specializzata Yoga Nido 0-3 anni
  • Sofia Scarano: cell.: 349725995
    mail: sofiadruid@yahoo.it
  • Stefano Fiameni: cell.: 338 7711307
    mail: stefano.fiameni@hotmail.com
  • Valeria Castorina: cell.:338 1904350
    mail: valeriacastor@libero.it
  • Anna Russo: cell.: 335.8059979
    mail: targetmc@tin.it
  • Nicol Koronel: cell.: 347 0741825
    mail: info@yogamati.it
    ℅ Yogamati
  • Marta Pafumi:cell. 348 7992256
    mail: marta.pafumi@libero.it
    zona Porta Romana/ corso Lodi
  • Viviana Pelucchi: cell.: 340 4013957
    mail:  viviana@viviyoga.it
    ℅ VIVIYOGA www.viviyoga.it
  • Gaia Salom: cell.: 329 5948987
    mail: gaiajaia3@gmail.com
    ℅ LA BARCA DI ANNA BONEL  www.lab-arca.it
  • Lorella Ferro: cell.: 346 0907850
    mail: lorella.ferro@outlook.it
  • Chiara Mariangela Mondaini: cell: 347 7014943
    mail:  chiara.mondaini@alice.it
  • Ave Inverardi: cell:  3315666658
    mail: ave.inverardi@alice.it
    ℅ asd Happy Yoga Dance – asd DY&G
  • Magda Miano: cell: 3288393931
    mail: meggymiano@gmail.com
    ℅ asd Happy Yoga Dance – asd DY&G
  • Michela Farina: cell: 349 0512963
    mail: michifarina6@gmail.com
  • Lisa Scolari: cell: 333 8127973
    mail: ls.lisascolari12@gmail.com
      Centro di Cultura Rishi Ankida 
  • Margherita Iovinella: cell: 347 1937645
    mail: margherita.iovinella@hotmail.it
  • Rosi Verrascina: cell: 339 4403261
    mail: rosaverra@hotmail.com
    specializzata Yoga Nido 0-3 anni
  • Serena Zanette: cell: 340 2961577
    mail: serenazanette@hotmail.it
    c/o la Scuola di Pippi
  • Morena Malfarina: cell: 347 0095630
    mail: morena.malafarina@gmail.com
  • Emanuela Amboni: cell: 340 3380817
    mail: emanuelaamboni@yahoo.it
  • Chantal Nava: cell: 339 6582641
    mail: navachantal@gmail.com
  • Sara Gobetti : cell:3288 011 864
    mail:sara.gobetti@aimionline.it
  • Carmen Di Vita: cell: 348 3686954
    mail: divita.carmen@gmail.com
  • Natalia Antonova: cell : 3275859481
    mail: natalintnv@libero.it
  • Guenael Beltrame: cell:3479543287
    mail:gbeltrame.arteyoga@gmail.com

Milano Zona Isola

  • Eleonora Sapienza: cell.:389 8325838
    mail:eleonora.sapienza@gmail.com
    c/o Lotus Pocus

Milano Zona 1

  • Valentina Borini: cell: 348 8400540
    mail: valentinaxyoga@gmail.com

Milano Zona 2 ( Bicocca- St. Centrale)

  • Daniela Miotto: cell:  339 2901370
    mail: daniela.miotto@fastwebnet.it
    ℅ ass. Centro Yoga Dantii

Milano Zona 3-4

  • Sara Brunori: cell: 346 0787689
    mail: sara.brunori@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori-Figli

Milano Zona 5

  • Valentina Borini: cell: 348 8400540
    mail: valentinaxyoga@gmail.com

Milano Zona 6

  • Valentina Borini: cell: 348 8400540
    mail: valentinaxyoga@gmail.com
  • Daniela Pititto: cell: 333 7770346
    mail: daniela_pititto@hotmail.com

Milano zona 7

  • Federica Rosa-Clot: cell.:3881257531
    mail: federicarosa.clot@fastwebnet.it
  • Daniela Pititto: cell: 333 7770346
    mail: daniela_pititto@hotmail.com

Milano zona 8 – Cinisello Balsamo -Cormano (MI)

  • Giusy Saracino: cell.: .347 5993971
    mail: giusy.sarcino@gmail.com
    ℅  Reikan Karate Club
    www.asdreikan.wordpress.com

Zona 9- Milano Bicocca

  • Federica Biasin: cell.: 329 4946874
    mail: ohfede@libero.it

Milano zona Nord-Ovest e Centro

  • Jada Miconi: cell.: 339 1292093
    mail: mic.jada@gmail.com

Milano zona Nord- Nord/Ovest- Prov. Milano Sud – Lodi

  • Maria Pia Rossi: cell.: 333 1357123
    mail: mapy2562@yahoo.it  

Province di Milano

  • Manuela Linda Meucci: cell: 338 7181685
    mail: manu.meucci@libero.it
  • Nadia Paparazzo: cell: 339 8624105
    mail: n.paparazzo@alice.it
    specializzata in Yoga Genitori- Figli

Bresso (MI)

  • Sara Polichetti: cell: 3387891402
    mail: sarapolichetti@tiscali.it

Cesano Boscone, Corsico, Buccinasco (Mi)

  • Di Bella Daniela: cell 3407028809
    maildjdiyoga@gmail.com

Corsico (MI)

  • La Ferla Elena: cell: 333 8278098
    mail:e.laferla@alice.it

Cernusco

  • Chiara Brambilla: cell:3343232056
    mail:chiara.brambilla89@libero.it

Bubbiano (MI)

  • Sabrina Ziccardi: cell: 347 0074854
    mail: sabrina@velodimaya.it
    ℅ Centro Studi “Il Velo di Maya”

Castano Primo (MI)

  • Licia Boldini: cell.: 3345852914
    mail: licia.gegia@hotmail.it

Cinisello Balsamo (MI)

  • Claudia Pareti: cell: 3457380531
    mail: info.yogaperpassione@libero

Cologno Monzese (MI)

  • Emanuela Ausilia De Gaspari: cell: 333 3312024
    mail: emanueladegaspari@gmail.com
  • Michela Maldera: cell: 333 2361389
    mail: michela.maldera@icloud.com

Corbetta (MI)

  • Giovanni Carlo Zanzottera: cell: 3397743121
    mail: roji.shin@yogaviveka.com
    c/o Centro Yoga Viveka www.yogaviveka.com
    specializzato Yoga Genitori- Figli

Cormano (MI)

  • Sara Polichetti: cell: 3387891402
    sarapolichetti@tiscali.it

Cuggiono (MI)

  • Loredana Colitti: Cell.: 339 3080984
    mail: namaste@yogameditazionebenessere.it

Cusano Milanino (MI)

  • Sara Polichetti: cell: 3387891402
    sarapolichetti@tiscali.it

Lainate (MI)

  • Filomena Salerno: cell: 333 6456050
    mail: salerno.filomena@alice.it
    specializzata Yoga Genitori-Figli

Limbiate (MI)

  • Pamela Sormani: cell: 3387715501
    mail: pampurino@gmail.com

Magenta (MI)

  • Sarah Martini: cell: 347 8487019
    mail: marsah@libero.it
    specializzata in Yoga Genitori- Figli

Melzo (MI)

  • Marta Albè: cell.:349 7739 784
    mail: marta.albe@yahoo.it
    c/o Centro Yoga Kurmamarga

Paderno Dugnano (MI)

  • Silvia Iolanda Mattina: cell: 338 3416375
    mail: mattinasilvia@gmail.com
  • Pamela Sormani: cell: 3387715501
    mail: pampurino@gmail.com

Pessano con Bornago (MI)

  • Simona Vitiello: cell: 393 5737798
    mail: kiss.simo.v@gmail.com
    c/o centro Anaweel
  • Anna Monda: cell: 349 2234739
    mail: annina.monda@gmail.com
    c/o centro Anaweel
    specializzata in Yoga Genitori- Figli

Rho (MI)

  • Monica Pravettoni: cell: 3463450497
    mail: monicapravettoni@libero.it
  • Emanuela Amboni: cell: 340 3380817
    mail: emanuelaamboni@yahoo.it

Vimodrone (MI)

  • Beatrice Defendi: cell: 340 3368819
    mail: bea.defendi@hotmail.it

Rozzano- Basiglio- Milano

  • Patrizia Sfrangano: cell.: 342 7908833
    mail: pattysfra@icloud.com

Brescia e provincia

Brescia

  • Naishell Calzoni: cell: 388 8290024
    mail: naishell@hotmail.it
  • Elisa Novaglio: cell.: 392 2190229
    mail: elisufola@gmail.com
    ℅ A.S.D.C. CULTURA-NATURA
  • Paolo Duina: cell.: 3336846800
    mail: paoloduina@virgilio.it
  • Mara Delaini: cell: 339 7560310
    mail: maradelaini@gmail.com
    ℅ Studio di Fisioterapia “Arcadia”
  • Azzurra Smolari: cell.: 388 9811912
    mail: asmolari@gmail.com
  • Alice Pernis: 347 0078891
    mail: aliceper81@hotmail.it
    specializzata Yoga Genitori-Figli
  • Elisa Begliomini: cell: 349 1641374
    mail: elisabegliomini@hotmail.it
  • Samantha Procida: cell: 393 1411274
    mail: info@samyoga.com
    www.samyoga.it
  • Anna Ferrari: cell.: 347 2365545
    mail: ilmondoatestainsu@gmail.com

Edolo (BS)

  • Emanuela Togni: cell.: 347 6465617
    mail: togniemanuela@gmail.com
    ℅ ass. Geode

Gavardo (BS)

  • Barbara Gardini: cell.: 393 6260271
    mail: bibagar71@gmail.com
    ℅ Ass. cult. “GiocoCrescoImparo”

Palazzolo sull’Oglio (BS)

  • Laura Merletti: cell. 3397634763
    mail: laury86_@hotmail.it

Bergamo e provincia

Bergamo

  • Naishell Calzoni: cell: 388 8290024
    mail: naishell@hotmail.it
  • Ilary Fossati: cell: 3280197351
    mail: ilaryfossati@yahoo.it
  • AnnaChiara Perraro: cell.: 3492550730mail: anniperraro@gmail.com
    C/o Yoga Space Bergamo
    www.chestorialoyoga.it
    Specializzata genitori/figli
  • Agnese Martinelli: cell:3470768677
    mail: agnesemartinelli@gmail.com
  • Gabriele Berera: cell: 366 6862620
    mail: info@laviadelbambino.it
    www.laviadelbambino.it
  • Sara Brunori: cell: 346 0787689
    mail: sara.brunori@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori-Figli
  • Mara Signorelli: cell: 333 7005427
    mail: mara.signorelli92@gmail.com
    c/o Yoga Bergamo asd
  • Curnis Loredana: cell:3351805251
    mail:lcurnis@gmail.com
  • Silvia Calderari: cell:348 4151757
    mail:silviacalderari@gmail.com

Bottanuco (Bg)

  • Roberta Bianchini: cell.: 347 9609319
    mail: robibnc5@gmail.com

Como e provincia

Como

  • Alessandra Ballerini: cell.:  349 0053128
    mail: ballerinialessandra81@gmail.com
    specializzata Yoga Nido 0-3 anni e Yoga genitori-figli

Cernobbio (Co)

  • Ylenia De Paoli: cell.: 3317839455
    mail:  ylenia.yoga.meditazione@gmail.com
    c/o ASSOCIAZIONE STUDIO DI VIA DELL’ORTO

Erba

  • Donatella Galli: cell: 339 2982820/ 338 3522674
    mail: gallidonatella00@gmail.com
    info@zen-zero.org
    specializzata in Yoga Genitori- Figli

Cremona e provincia

Cremona

  • Cinzia Pantaleo: cell: 349 0030556
    mail: cinziapantaleo91@gmail.com
  • Tiziana Tirelli: cell: 340 7819712
    mail: attivamente.corpo.funzionale@gmail.com
  • Monica Laura Manera: cell: 339 4498116
    mail: yogabimbi.mandala@gmail.com
    c/o “Villa Piera” e “Il Raggio Sonoro- Centro di musicoterapia”
  • Anna Ferrari: cell.: 347 2365545
    mail: ilmondoatestainsu@gmail.com

Crema (Cr)

  • Tiziana Tirelli: cell: 340 781971
    mail: attivamente.corpo.funzionale@gmail.com
  • Rositza Simeonova Georgieva: cell:  340 8186715
    mail: rositzair@abv.bg

Monza e provincia

Monza

  • Patrizia Pedara: cell: 349 3159936
    mail: patriziapedara@libero.it
  • Sonia Bassi: cell.: 347 6619897
    mail: sonialucia.bassi@gmail.com
    www.babyoga.net
  • Michela Maldera: cell: 333 2361389
    mail: michela.maldera@icloud.com

Besana Brianza (MB)

  • Roberta Crippa: cell.: 3479374606
    mail:  crippa.roberta73@libero.it

Brugherio (MB)

  • Michela Maldera: cell: 333 2361389
    mail: michela.maldera@icloud.com

Carate Brianza (MB)

  • Claudia Pareti: cell: 3457380531
    mail: info.yogaperpassione@libero

Seveso (MB)

  • Wuher Nicole :cell: 346 3295352
    mail.nicole.vogliadicreare@gmail.com

Cornate D’Adda (MB)

  • Marcella Costato: cell: 348.77.06.175
    e-mail: annagiov@yahoo.it

Desio (MB)

  • Patrizia Pedara: cell: 349 3159936
    mail: patriziapedara@libero.it

Meda (MB)

  • Claudia Pareti: cell: 3457380531
    mail: info.yogaperpassione@libero

Seregno (MB)

  • Patrizia Pedara: cell: 349 3159936
    mail: patriziapedara@libero.it
  • Francesca Croci:  cell: 339.5673579
    Mail: fgcroci@libero.it
    c/o Armonia 

Varedo (MB)

  • Pamela Sormani: cell: 3387715501
    mail: pampurino@gmail.com

Lodi-Lecco-Mantova e provincia

Lodi

  • Tiziana Tirelli: cell: 340 7819712
    mail: attivamente.corpo.funzionale@gmail.com
  • Laura Panigada: cell: 339 3328960
    mail: panigadalaura83@gmail.com


Casalpusterlengo (Lodi). Codogno (Lo)

  • Laura benelli: cell:347 9171519
    mail: laurabenelli@hotmail.com

Codogno

  • Giovanna Vida: cell 3392760935
    mail:giovida16@gmail.com

Lecco

  • Linda Losa: cell: 349 2832024
    mail: lindalosa30@gmail.com
  • Giovanni Cini: cell.: 320 6826040
    mail: anamsaiombaba@gmail.com
    c/o A.S.D.” Anamsai Carezza Sull’anima”
  • Laura Bettega: cell: 346 0111748
    mail: bettega.laura@virgilio.it
  • Sara Caligiuri: cell: 348 084398
    mail: sarasan1977@gmail.com
    c/o Centro Yoga Deva – Molteno (Lc)

Mantova

  • Lucia Scaggion: cell: 340 1228364
    mail: scaggion.lucia@gmail.com
  • Ilenia Benatti:  cell: 348 7418674
    mail: ilenia.benatti@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori-Figli
  • Azzurra Smolari: cell.: 388 9811912
    mail: asmolari@gmail.com

Pavia-Sondrio e provincia

Pavia

  • Emanuela Fazzino: cell: 340 2754599
    mail: emanuela.fazzino@gmail.com
  • Demis Di Lillo: cell: 389 5766066
    mail: demisdilillo@hotmail.it
  • Elena Ferraresi: cell: 339 2428495
    mail: elenaferraresi.yoga@gmail.com
  • Cristiana Onnis: cell: 349 6106633
    mail: kikkibolle@gmail.com
  • Alessandro Barattieri: cell.: 3396934554
    mail: abarattieri30@gmail.com
  • Laura Miracca: cell.: 366 4152297
    mail: laura.miracca@yahoo.it
  • Lorella Ferro: cell.: 346 0907850
    mail: lorella.ferro@outlook.it

Voghera (Pv)

  • Emanuela Porrati: cell: 333 3470224
    mail: epporrati@adi-srl.com
  • Elena Ferraresi: cell: 339 2428495
    mail: elenaferraresi.yoga@gmail.com
  • Demis Di Lillo: cell: 389 5766066
    mail: demisdilillo@hotmail.it
  • Emanuela Porrati: cell: 333 3470224
    mail: epporrati@adi-srl.com

Tromello (PV)

  • Rosa Carena: cell. 3287165788
    mail:rosa.carena7@gmail.com

Sondrio

  • Lorenzo Scieghi: cell: 39 3356851020
    mail: loryart@aruba.it

Bormio (SO)

  • Lorenzo Scieghi: cell: 39 3356851020
    mail: loryart@aruba.it

Ponte in Valtellina (SO)

  • Lorenzo Scieghi: cell: 39 3356851020
    mail: loryart@aruba.it
    c/o Associazione Chalet Pampi

Varese e provincia

Varese

  • Chiara Mariangela Mondaini: cell: 347 7014943
    mail:  chiara.mondaini@alice.it
  • Marlene Bonora: cell:  349 4566645
    mail: info.rajayoga@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori-Figli
  • Simona Olgiati: cell: 347 9764508
    mail: simo.olgiati@gmail.com
    specializzata in Yoga Genitori- Figli
  • Margherita Iovinella: cell: 347 1937645
    mail: margherita.iovinella@hotmail.it
  • Caterina Vitale: cell: 340 9108435
    mail: s.larry@virgilio.it
  • Maria Elena Catelli: cell: 338 8268627
    mail: mecatelli@gmail.com
  • Luca Orioli: cell: 339 3497793
    mail: luckyoriol@libero.it
  • Valentina Magliaro: cell: 347 8589145
    mail: valentina.magliaro@yahoo.it
  • Mirella Alessio: cell: 348 3818615
    mail: alessiomirella@libero.it

Cassano Magnago (VA)

  • Alessandra Altavilla: cell: 339 3267611
    mail: alessandra.altavilla79@gmail.com
    specializzata Yoga Genitori- Figli

Cislago (VA)

  • Francesca Oggioni: cell: 347 8194850
    mail: fra.oggioni@gmail.com

Gallarate (VA)

  • Paola Moretti: cell.:340 3998973
    mail: paola.moretti12@gmail.com
    c/o Life Energy

Origgio (VA)

  • Katia Borroni: cell.: 3397475978
    mail: katia.bor@libero.it

Porto Ceresio (VA)

  • Valentina Magliaro: cell: 347 8589145
    mail: valentina.magliaro@yahoo.it

Samarate (VA)

  • Roberta Cortassa Francavilla: cell: 335 6885216
    mail: robertabretcha@yahoo.it

Solbiate Olona (VA)

  • Fabio Bisotti: cell: 340 3907018
    mail: fabiobisotti@gmail.com