Pescara e provincia

Pescara

  • Debora Pasqualone: cell: 3392444917mail: deborapasqualone@alice.it
  • Veronica Presutti: cell: 333 6431072
    mail: veronica.presutti@gmail.com
  • Manuela Vizioli: cell: 339 2058116
    mail: manuelavizioli@gmail.com
  • Daniela Cecamore: cell. 347 2729341
    Mail: daniela.cecamore@gmail.com
  • Monica Verì: cell: 3392319718
    mail: monver72@gmail.com
  • Roberta Sghettini: cell: 328 8999251
    mail: robertasghettini@gmail.com
  • Margherita Fellegara: cell: 338 3039227
    mail: margherita.fellegara@gmail.com
    ℅ aps/asd IntuitivaMente (Moscufo-Pe)
    asd Spazio Yoga  Benessere (Pe)
  • Camilla Cavaliere: cell: 347 1126698
    mail: camymilla3@hotmail.it℅ A.S.D. Līfe’sLAb
  • Katja Paolucci: cell: 3288259943
    mail: katja@katjapaolucci.it

Montesilvano (PE)

  • Katja Paolucci: cell: 3288259943
    mail: katja@katjapaolucci.it

L’Aquila e provincia

L’Aquila

  • Stefania Mauro: cell: 349 0646155mail: dottmauros@gmail.com
  • Ilenia Del Grande: cell: 389 5119118
    mail: ilenia.delgrande@gmail.com
  • Marcella Cicanecchia: cell: 347 6439426  
    mail: ci.marcella@alice.it
  • Matilde Mulè: cell.: 339 8683284
    mail: matildemule1@gmail.com
  • Martina Verinicelll:3489158122
    mail: dottmartinaverini@gmail.com

Avezzano

  • Marcella Cicanecchia: cell: 347 6439426
      mail: ci.marcella@alice.it
  • Matilde Mulè: cell.: 339 8683284
    mail: matildemule1@gmail.com

 

Comuni della Marsica

  • Marcella Cicanecchia: cell: 347 6439426
     mail: ci.marcella@alice.it

Chieti e provincia

Chieti

  • Veronica Presutti: cell: 333 6431072mail: veronica.presutti@gmail.com
  • Monica Verì: cell: 3392319718
    mail: monver72@gmail.com
  • Roberta Tullii: cell: 338 9582144
    mail: tulliiroberta@libero.it
  • Margherita Fellegara: cell: 338 3039227
    mail: margherita.fellegara@gmail.com
    ℅ aps/asd IntuitivaMente (Moscufo-Pe)
    asd Spazio Yoga Benessere (Pe)

Francavilla a Mare

  • Ida Di Noia: cell: 339 8093874mail: ida.dinoia@outlook.com

Lanciano

  • Nicoletta Geniola: cell: 328 1495843mail: nicolettageniola@libero.it
    ℅ A.S.D. GymLive 

Palena

  • Myriam Di Cecco: cell: 346 2414355
    mail: myriamdc@hotmail.it
    c/o a.s.d. Fitness Center Aventino

Vasto San Salvo

  • Serena Cirone: cell: 3404864681
    mail: serena.cirone92@gmail.com

Teramo e provincia

Teramo

  • Laura Zanasi: cell: 347 9146802mail: zanasi.laura@gmail.com
  • Marilisa Speca: cell: 349 4459906
    mail: marilisaspeca@hotmail.com
  • Annamaria Cimini: cell: 329 4420085
    mail: a_cimini@libero.it
  • Roberta Tullii: cell: 338 9582144
    mail: tulliiroberta@libero.it

Alba Adriatica

  • Giulia Vallese:cell.:324 8005315
    mail: glvallese@gmail.com
    c/o Studio di psicoterapia ed artiterapia Cammini Interiori

Silvi

  • Valentina Scarponi: cell: 334 933 2522
    mail:valentinayoga@aol.com
     “Io” studio di fisiocinesiterapia
  • Katja Paolucci: cell: 3288259943
    mail: katja@katjapaolucci.it